На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Скончалась сыгравшая главную роль в «Пиковой даме» актриса Ольга Красина

Умерла актриса театра и кино Ольга Красина, которая сыграла главную роль в фильме «Пиковая дама». О смерти артистки сообщается на сайте Союза кинематографистов России. 

— 22 октября 2021 года на 81-м году ушла из жизни талантливая актриса театра и кино, актриса киностудии «Мосфильм» Ольга Михайловна Красина. Она была талантливой актрисой и художницей. Ольга Михайловна останется в памяти коллег, друзей, зрителей замечательной актрисой и добрым другом, — сказано в сообщении.

СПРАВКА «ВМ»

Ольга Красина родилась в Москве в 1941 году. В 1964 году она окончила Государственный институт театрального искусства имени А. В. Луначарского. Еще будучи студенткой, 19-летняя Красина дебютировала в полнометражном фильме. Она сыграла главную роль, Лизу, в фильме «Пиковая дама» режиссера Романа Тихомирова, который вышел в 1960 году. 

Зрителям Красина запомнилась и своими работами в таких картинах, как «В пути», «Аптекарша», «Сокровища республики». Помимо ролей в театре, она занималась дубляжом фильмов. Актриса служила в театре «Киноактер» и работала на киностудии «Мосфильм». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх