На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты рассказали, в каких сферах будет наблюдаться стабильный рост зарплат

Эксперты рассказали, работникам каких сфер стоит ожидать прибавки в зарплате в ближайшее время. 

Рынок труда точно так же регулируется через спрос и предложение, поэтому расти зарплаты будут там, где увеличивается спрос на кадры.  Об этом сообщил  директор по развитию бизнеса Сергей Сухоставец.

Так, в настоящее время наблюдается дефицит IT-специалистов, поэтому зарплаты в секторе продолжат расти. По данным от самих компаний, за последнее время индексация составила от 10 до 30 процентов. 

Также могут вырасти зарплаты в сфере металлургии, добывающей промышленности и производстве электроники по причине высоких экспортных показателей и тренда на импортозамещение. 

Во многих отраслях работодатели готовы увеличивать зарплаты сотрудникам в связи с ростом цен и общей инфляцией. Об этом сообщил основатель Video Inside Александр Мамичев. По его словам, стабильный рост зарплат будет происходить в сфере добычи полезных ископаемых, нефтегазопереработки, передает Life.ru.

Самая большая средняя зарплата в Москве в сфере строительства составляет 118 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Работа.ру».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх