На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Песков заявил о «ковбойском подходе» США в попытках влиять на Европу

Соединенные Штаты никогда не испытывали дефицит настойчивости в попытках повлиять на политиков в Европе, указывая, что и кому необходимо делать, но в России надеются, что в этой части света начнут думать и о своих интересах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Европейские государства последовательно и весьма энергично пытаются усилить направление внешней политики и безопасности в своих интеграционных процессах, — сказал он.

Представитель Кремля отметил, что это «один из столпов, который всегда хромал в ЕС», и «европейцы отчаянно пытаются повысить внешнеполитическую роль Евросоюза в мировых делах». Песков считает, что это у них плохо получается, так как по-прежнему очень сильно влияние США.

— Соединенные Штаты никогда не испытывали дефицит настойчивости и даже такого ковбойского подхода в попытках повлиять на своих партнеров в Европе, они без обиняков прямо заявляют, что кому надо делать, и если кто-то с этим не согласен, прямо говорят, что им за это будет. Это было, это есть, это продолжается. И нам об этом хорошо известно, — заявил он.

Такая ситуация сильно контрастирует с желанием Евросоюза стать более суверенными в своих внешнеполитических интересах, подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Однако он выразил надежду, что здравый смысл у европейцев возобладает и они будут думать «об общем доме, о Европе, где мы живем бок о бок и являемся прямыми соседями», сообщает РИА Новости

Песков заявил, что у РФ нет дефицита возможностей для высказывания позиции иностранным партнерам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх