На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Башар Асад направил соболезнования Владимиру Путину в связи с крушением Ил-20

Он обвинил в происшествии Израиль.

Телеграмму с соболезнованиями опубликовало агентство SANA.

- От своего имени и от имени сирийского народа хотел бы выразить глубокие соболезнования Вам лично и всему дружественному российскому народу в связи с крушением военного самолета Ил-20 в Средиземном море, что привело к гибели героических российских военных, выполнявших свои благородные обязанности с их товарищами в российских вооруженных силах по борьбе против терроризма в Сирии.

Этот трагический инцидент стал результатом заносчивости и буйства Израиля, который всегда использовал самые грязные средства для достижения своих низменных целей и агрессии в нашем регионе. Мы уверены, что такие трагические события не заставят нас и вас отказаться от продолжения борьбы с террором. Выражаю глубочайшие соболезнования и сочувствие президенту Путину, семьям погибших героев и дружественному российскому народу, - говорится в послании президента Сирии, сообщает ТАСС.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В Минобороны России сообщили, что 17 сентября около 23 часов при возвращении на авиабазу Хмеймим над Средиземным морем в 35 км от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. 

Позже в выяснилось, что самолет сбили системой ПВО Сирии. Прикрываясь Ил-20, израильские летчики подставили его под огонь комплекса С-200. Как отмечают эксперты, они не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты 5 км. Израильские летчики, по словам официального представителя Минобороны России генерала-майора Игоря Конашенкова, намеренно пошли на провокацию.

Пресс-служба Армии обороны Израиля распространила сообщение, в котором выражается сожаление в связи с гибелью экипажа российского самолета Ил-20.

Отметим, что Башар Асад и Владимир Путин не общались после инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх