На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Саудовская Аравия планирует создать соглашение с ОПЕК+ с участием России

Саудовская Аравия надеется разработать соглашение с ОПЕК+, которое включало бы Россию. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Салман.

— По крайней мере, за последние три года весь мир потерял около 4 миллионов баррелей нефтеперерабатывающих мощностей, 2,7 миллиона из них только с начала пандемии коронавируса, — сказал руководитель ведомства.

Из-за сложившейся неопределенности на рынке, утверждает министр, говорить о деталях нового соглашения пока еще рано. Бен Салман особенно подчеркнул, что политика не должна вмешиваться в работу ОПЕК+, передает РИА Новости.

До этого стало известно, что ОПЕК не планирует увеличивать добычу нефти с целью сдержать рост стоимости энергоносителей на фоне антироссийских санкций западных государств. 

По информации журналистов, действия ОПЕК, где одну из главных ролей выполняет Саудовская Аравия, говорят о том, что страны, добывающие нефть, несмотря на давление Вашингтона, не будут вредить собственной экономике путем увеличения нефтедобычи, потому что данный шаг может привести к снижению цен на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх