На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Кремле сочли аудит итогов онлайн-голосования демонстрацией прозрачности выборов

Аудит итогов онлайн-голосования в Москве станет демонстрацией абсолютной прозрачности выборов в Госдуму. Об этом в среду, 22 сентября, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, онлайн-голосование — это удобная, быстрая и надежная система. Он пояснил, что для демонстрации безупречности работы платформы потребуется провести аудит.

— Это некая проверка. Она не то что не подрывает — наоборот, повышает уровень доверия к результатам выборов. Это демонстрация абсолютной прозрачности, — цитирует РИА Новости Пескова.

По итогам обработки 100 процентов протоколов в Госдуму прошли члены восьми партий. В одномандатных округах по одному кандидату-лидеру есть у партии «Родина», а также у «Гражданской платформы» и «Партии Роста».

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходили в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату парламента в единый день голосования прошли прямые выборы глав девяти субъектов России, также избирались 39 региональных парламентов.

Явка на выборы в Госдуму по всей России составила 51,68 процента. Данный показатель превысил явку, отмечавшуюся в рамках кампании 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх