На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Максим Ликсутов: Столичный парк автобусов полностью обновлен

Около 1,2 тысяч новых автобусов планируется приобрести в этом году. Об этом в среду, 22 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Задача, ранее поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным, уже выполнена: столичный парк автобусов обновлен на 100 процентов. Более того, в этом году парк автобусов обогатится на 1,2 тысячи новых единиц, а в 2020 и 2021 будут закуплены еще по 800 автобусов.

— Столичный парк автобусов — самый молодой не только среди городов России, но и Европы, — отметил Максим Ликсутов.

Сегодня автобусы представляют достойную альтернативу личным автомобилям. Они оснащены необходимым климатическим оборудованием, средствами передачи звуковой и визуальной информации, а также бесплатным беспроводным интернетом. Для того, чтобы обеспечить перевозки на высоком уровне, правительство Москвы предоставляет достойные условия труда для водителей автобусов.

Помимо городского транспорта, по выделенным полосам разрешено ездить и автомобилям такси. Благодаря этому полосы не пустуют и остаются всегда востребованными. Кроме того, возможности спецслужб тоже увеличились — они могут добраться до места ДТП и оказать мединскую помощь пострадавшим на 30 процентов быстрее.

Еще одна задача, которую поставил мэр, — стопроцентно обновить столичный парк трамваев к 2023 году.

— Сегодня мы активно выполняем это поручение и покупаем новые трамваи, — сказал Ликсутов.

Также, заместитель мэра напомнил, что через 10 лет власти Москвы будут закупать только электробусы, что позволит сделать городской общественный транспорт более экологичным и безопасным.

Читайте также: Сергей Собянин провел традиционный прием граждан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх