На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог объяснил, когда диета может привести к образованию жира

К образованию жира на животе может привести диетическое питание. Об этом заявил японский диетолог Мивако Кодзима.

— Складки на животе могут возникнуть не от чрезмерного потребления пищи, а от потери мышечной массы, что вызывает неправильное питание. В молодом возрасте у человека есть мышцы, которые формируют так называемый корсет. После 30 лет они начинают ослабевать, живот выпячивается, — отмечает врач. 

Именно это может заставить человека прибегнуть к диетам, пишут «Народные новости». Однако в таком случае теряется еще больше мышц, которые сжигают жир, а метаболизм замедляется. Для людей со складками на животе характерны холодные руки и ноги, а также низкая температура тела.

Для того чтобы ускорить метаболизм, нужно употреблять источники белка, то есть мясо и рыбу. Диетолог не рекомендует пить на завтрак холодные смузи и есть только фрукты и овощи. 

В понедельник, 25 октября, врач-диетолог Кортни Д'Анджело поделился самым эффективным способом избавления от жира в области живота. По его мнению, обрести плоский живот поможет кето-диета. Соблюдая данную диету, человек потребляет не более 20–50 граммов углеводов в день. Если получать их из фруктов и овощей, это поможет также пополнить баланс клетчатки в организме и предотвратить появление лишних отложений жира на животе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх