На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В ТинАО выпустили диких птиц

Найденных на улице раненых сов и уток в Минприроды передали жители.

Сотрудники департамента природопользования и защиты окружающей среды выпустили на территории Новой Москвы в районе деревни Безобразово одиннадцать соколов, восемь сов, двух ястребов-перепелятников, четырех кряковых уток, столько же уток огарей и одного ястреба-осоеда.

Корреспонденты «ВМ» приняли участие в акции. Руководитель департамента Антон Кульбачевский лично выпустил на волю несколько птиц.

— Дубля у вас не будет! — предупредил он собравшихся журналистов.

Каждая птица вылетела по-разному. Одни сразу взмывали ввысь, а другие начинали, бестолково суетясь, сновать в воздухе между телекамерами. Это взволновало журналистов, ведь у диких птиц сильные когти, могут и поранить.

— А что нужно делать, если я нашла в городе беспомощную дикую птицу? Сразу надо ее спасать? — спросила главу ведомства одна из журналисток.

— Нужно четко понимать: действительно ли птице нужна помощь. Может быть, это просто слеток: взрослая птица специально выманивает своего птенца, чтобы он учился летать. И схватив его, можно нанести только вред!

Птиц лечили с начала года. Теперь они здоровы и готовы вернуться к привычному образу жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх