На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вучич назвал условие присоединения Сербии к антироссийским санкциям

Правительство Сербии присоединится к антироссийским санкциям только при том условии, если под угрозой окажутся национальные интересы государства. Об этом в четверг, 2 января, сообщил президент Александр Вучич.

— Мы не будем менять свою политику, Сербия не откажется от нее, если только не окажутся под угрозой жизненные интересы нашей страны. А я оцениваю ситуацию так, что они пока не находятся под угрозой, — заявил сербский лидер.

Во время своего выступления Вучич неоднократно повторил, что политика военного нейтралитета Белграда — «это наша политика». Помимо этого, глава государства заявил о необходимости сохранять партнерство с Китаем и Россией, передает РИА Новости.

До этого Александр Вучич рассказал, что Сербия осталась без союзников в западных странах, поскольку придерживается военного нейтралитета и не желает поддерживать санкции против России. 

В свою очередь политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, с помощью каких рычагов давления можно изменить мнение сербского правительства касательно введения ограничений против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх