На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Политолог назвал меры поддержки Ирана в санкционной войне с США

Россия имеет несколько механизмов поддержки Ирана в его санкционной войне с США. Об этом заявил политический аналитик Роман Романов.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков призвал Вашингтон воздержаться от новых антииранских санкций и предупредил, что Россия будет им противодействовать.

По мнению Романа Романова, Иран и Россия оказались примерно в схожих ситуациях, поскольку обе страны находятся под американскими санкциями.

— Мы можем выразить внешнюю поддержку: заявить, что Иран наш друг, партнер и что мы будем его поддерживать. Другой вариант — Россия и Иран продемонстрировали миру, что они готовы вместе сотрудничать по сирийскому вопросу, — отметил эксперт.

Романов также отмечает, что главная проблема санкций в отношении Ирана заключается в том, что стране негде будет сбывать свои нефть и газ, особенно в том случае, если санкции заработают на полную мощность.

— Рано или поздно эти ограничения могут быть усилены, а значит, Россия может предложить себя как некий буфер, который будет продолжать выбрасывать на внешний рынок, например, ту же иранскую нефть, — заключил политолог. Его слова публикует ФАН.

Читайте также: Иран прокомментировал ситуацию со сбитым американским беспилотником

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх