На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

День Государственного флага отпраздновали с детьми в Музее Победы

В московском городском клубе «Лето Побед», работающего на базе Музея Победы, отметили День Государственного флага. Об этом сообщили в информационном центре учреждения.

22 августа в клубе был организован урок истории, «учителем» стал персонаж из прошлого — Петр I. Он рассказал слушателям историю русского флага, в частности о том, как более 300 лет назад его подняли на первом военном корабле России под названием «Орел». Ребятам также предложили угадать значение цветов государственного символа и создать праздничные открытки.

Кроме того, организаторы пригласили детей в Зал Полководцев на концерт. Там выступили 154-ый отдельный Преображенский полк, оркестр ВМФ и юные барабанщицы из ансамблей столицы.

Кстати, празднование дня Государственного флага пройдет и на других площадках Москвы до 25 августа. Специальную программу, включающую концерты, спектакли и мастер-классы, подготовили организаторы фестиваля «Цветочный джем». Мероприятия можно будет посетить и на Поклонной Горе и проспекте Сахарова.

Читайте также: Теплая погода ожидается в дни празднования 350-летия флага России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх