На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Прощание с основателем Музея русской иконы завершилось в Москве

В Музее русской иконы 25 августа завершилось прощание с его основателем, погибшим меценатом и коллекционером Михаилом Абрамовым. Об этом рассказали представители культурного учреждения.

Позднее Абрамова похоронят на Ваганьковском кладбище.

Информацию о прощании с меценатом от представителей Музея русской иконы передает РИА Новости.

Напомним, что Абрамов погиб 20 августа в результате крушения вертолета на территории Греции.

После случившейся трагедии о деятельности мецената рассказал его друг, академик российской академии художеств, заведующий отделом культуры древности в Институте мировой культуры МГУ Алексей Лидов.

По его словам, Абрамов возвращал в Россию уникальные произведения искусства, которые были украдены у страны и вывезены на Запад. Лидов назвал деятельность мецената «беспрецедентной».

Читайте также: Сергей Собянин выразил соболезнования семье погибшего главы Музея русской иконы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх