На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сбивший на Университетском проспекте мать с ребенком водитель множество раз нарушал ПДД

Сбивший на пешеходном переходе на Университетском проспекте мать с ребенком водитель в прошлом году неоднократно нарушал ПДД. Его проявят на состояние алкогольного опьянения. Об этом в понедельник, 17 января, передает агентство городских новостей «Москва».

— В прошлом году он (водитель – прим. «ВМ») собрал 16 нарушений ПДД, в том числе трижды проезжал на красный сигнал светофора. Его проверят на состояние опьянения, — говорится в Telegram-канале агентства. 

Отмечается, что у пострадавшей девочки обнаружены серьезные травмы — множественные переломы и разрыв крайней доли печени. 

Утром 17 января в пресс-службе столичного ГИБДД сообщили, что водитель автомобиля марки Subaru сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину с 11-летней девочкой на Университетском проспекте возле дома 16 в Москве.

В ведомстве отметили, что врачи предварительно диагностировали у женщины перелом позвоночника. Ее немедленно направили в медицинское учреждение. Ребенка также госпитализировали в больницу с подозрением на ушиб грудной клетки.

В ходе разговора с инспекторами водитель пояснил, что «даже не знал, что здесь есть пешеходный переход».

Прокуратура начала проверку по факту ДТП. В пресс-службе прокуратуры «ВМ» заявили, что ведомство контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП на западе столицы.

Позже ведомство опубликовало кадры, на которых запечатлен момент ДТП с матерью и ребенком на Университетском проспекте. На них видно, как легковой автомобиль мчится по дороге. Находящийся за рулем водитель не притормаживает перед пешеходным переходом и сбивает человека.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх