На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Появились подробности эвакуации пассажиров из тоннеля метро

Пресс-служба Московского метрополитена рассказала о ходе эвакуации пассажиров поездов, 21 мая остановившихся в тоннеле Большой кольцевой линии.

Когда выявилась неисправность, ставшая причиной инцидента, в тоннеле находились пять поездов с пассажирами. Два поезда были направлены на ближайшие станции — их пассажирам не пришлось покидать вагоны для эвакуации.

Что касается трех других поездов, из-за специфики ситуации и рельефа перегона отправить их на станции не удалось. В итоге был выбран вариант с учетом максимальной безопасности пассажиров: к остановившимся в тоннеле составам подъехал другой поезд и забрал людей на станцию «Хорошевская».

Идти до станции пешком людям не пришлось, этот вариант был отметен как небезопасный: путь до ближайшей станции по путям составил бы более километра.

Эвакуированным на станции предложили воду, для пассажиров открыли служебные туалеты. Дежурившие медики готовы были оказать всю необходимую помощь, однако она не потребовалась.

Московский метрополитен благодарит пассажиров за понимание в сложившейся ситуации и приносит извинения за доставленные неудобства, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Вечерней Москвы».

Ранее сообщалось, что окончательное установление причины инцидента на Большой кольцевой линии займет семь дней.

Читайте также: Движение поездов восстановили на Большой кольцевой линии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх