На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Нуланд рассказала, почему «Северный поток — 2» может быть остановлен

Если Россия вторгнется на Украину, то проект трубопровода «Северный поток — 2» будет остановлен. С таким заявлением в четверг, 27 января, выступила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. 

Также в своем выступление она отметила, что на данный момент США продолжают вести тесные и четкие переговоры с германскими союзниками. 

— Сегодня я хочу быть с вами откровенной: если Россия вторгнется на Украину, то так или иначе «Северный поток - 2» не будет продвигаться вперед, — сообщила Нуланд, передает ТАСС

Ранее официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявлял, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» будет не допущен администрацией США, если продолжится эскалация кризиса вокруг Украины. 

29 декабря 2021 года глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что проект «Северный поток — 2» полностью готов к началу эксплуатации. Первая и вторая нитки газопровода находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации, подчеркнул он.

В тот же день президент России Владимир Путин рассказал, что поставки газа в рамках проекта «Северный поток — 2» начнутся незамедлительно после одобрения ЕС. Объем поставок топлива составит 55 миллиардов кубометров в год, уточнил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх