На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Синоптики предупредили москвичей о дожде со снегом 24 октября

В воскресенье, 24 октября, столичный регион будет находиться под влиянием холодного атмосферного фронта, а во второй половине дня он окажется в тыловой части циклона. При облачной погоде с прояснениями местами ожидается дождь, переходящий в снег. 

Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 3–5 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 2–5 градусов тепла.

Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5–10 метров в секунду, местами — с порывами до 12–15 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 60 процентов, передает портал «Метеоновости».

Синоптики отметили, что в воскресный день жителей столичного региона ждет дискомфортная погода: сильный порывистый ветер и осадки разной интенсивности в течение дня, снижение температуры ночью до плюс 1–4 градусов и днем до 2–5 градусов тепла. Атмосферное давление начнет расти, но останется еще на пониженном уровне, кислородный режим умеренно благоприятный.

Для большинства метеочувствительных людей, не только с отягощенным анамнезом, но и практически здоровых, такие погодные условия могут влиять на общее самочувствие. Это проявляется симптомами обострения хронических недугов, общим недомоганием, снижением умственной и физической работоспособности, психологическим дискомфортом.

Также с наступлением осени обостряются многие болезни, снижается иммунная защита организма, даже небольшие перепады метеопараметров становятся причиной резкого ухудшения самочувствия. Так как избежать влияния погоды не представляется возможным, следует уменьшить ее влияние. Прежде всего следует вместе с врачом обсудить возможные методы укрепления здоровья, методы закаливания и спортивные нагрузки и, конечно, строго соблюдать рекомендованное лечение.

«Желтый» уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Москве и Подмосковье. Погода потенциально опасна, ожидается ветер до 17 метров в секунду. Период предупреждения в Москве действует с 09:00 до 18:00 24 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх