На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Биологи установили причину развития аллергии у младенцев

Ученые Калифорнийского университета выявили бактерии, которые провоцируют развитие астмы и аллергии у младенцев. Результаты их исследований описаны в журнале Nature Medicine.

Статистика Всемирной организации здравоохранения говорит, что у трети жителей планеты развита та или иная форма аллергии, из них две трети подвержены сезонным приступам. У остальных наблюдаются хронические болезни.

Современные исследователи предполагают, что развитие аллергии спровоцировано чрезмерной стерильностью, вследствие чего организм не умеет различать патогенные частицы. Чтобы бороться с болезнью, ученые предлагают специально заражать детей паразитами — по их мнению, это поможет усилить барьерные функции организма.  

В ходе медицинских исследований биолог Сьюзан Линч вместе с коллегами установила, что бактерии даже способны влиять на вероятность развития аллергии. Выяснилось, что у детей — участников эксперимента, которые позже страдали от астмы или аллергии, кишечная микрофлора содержала высокую концентрацию жировой молекулы.

В данный момент исследователи ищут способ остановить размножение микробов, которые производят это вещество.

Читайте также: Ученые выявили негативное влияние острого перца на мозг человека

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх