На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Торговые сети сообщили о дефиците авокадо в магазинах

Крупные ретейлеры столкнулись с затруднениями поставок авакадо. Этот плод в последнее время пользуется спросом у российских покупателей, но они стали замечать, что его часто нет на прилавках. 

Представитель торговой сети «Лента» сообщила, что у них были проблемы с поставками авокадо. Также технолог сети «ВкусВилл» Сергей Ким сказал, что примерно с 20 июля по 10 августа в их точках наблюдался дефицит этого продукта. В настоящее время продукция есть, но у поставщиков цены выросли на 80 процентов.

С нехваткой ягоды столкнулись и рестораны: в августе они закупали авокадо по 700–750 рублей за килограмм вместо 450 рублей, рассказал генеральный директор специализирующейся на розничной продаже и импорте экзотических фруктов компании Mangoed Глеб Матюхов. 

Отмечается, что в Кении, из которой в августе в основном поставляют авокадо, в этом году неурожай — продукции мало, и она низкого качества. Сейчас в магазинах можно найти хорошие экземпляры из Перу, но их стоимость значительно выше плодов из Кении — в среднем 180 рублей за штуку, сообщает РБК.

Читайте также: Авокадо-бум «накрыл» планету

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх