На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мюнхенскую речь вице-президента США Майка Пенса осудили за лицемерие

В период с 15-е по 17-е февраля 2019 года состоялась 55-я Мюнхенская конференция по безопасности. В настоящее время пресса, как и сами политики, принявшие участие в мероприятии, подводят его итоги. 

Известно, что вице-президент США Майк Пенс заявил о положительном исходе конференции для американской стороны, однако, немецкие СМИ говорят об обратном. По их мнению, Вашингтон уступил позиции Пекину и Москве.

В ходе выступления Пенс подчеркнул, что при президенте США Дональде Трампе Америка «стала лидером свободного мира». Журналисты уверяют, что по факту доминирующими державами можно назвать Россию, Китай и Иран, тогда как штаты находятся в глубочайшем кризисе трансатлантических отношений за всю историю существования страны.

Также уточняется, что коллеги слушали речь вице-президента в Мюнхене с равнодушием, осознавая, что слова политика не совпадают с реалиями жизни. Так, взгляды американцев на понятие интернационального сотрудничества разительно отличаются от общепринятых практик в мире. Об этом пишет издание Der Speigel.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что, по мнению министра иностранных дел Сергея Лаврова, европейцы дали себя втянуть в бессмысленное противоборство с Россией. Об этом глава российского МИДа заявил в ходе выступления на конференции в Мюнхене.

Читайте также: Санкции против России нужно вводить согласованно (заявила канцлер Германии Ангела Меркель)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх