На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Позор на весь мир»: в США высказались о Байдене после саммита COP26

Поведение президента США Джо Байдена на конференции о климате COP26 в Глазго было «позором» на весь мир. Об этом заявил американский журналист Джон Кардилло в понедельник, 8 ноября.

— Это позор на весь мир, — рассказал он.

Президента России Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина должны были развеселить колкости Байдена, отметил Кардилло в

.

3 ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американская политика по климату хаотична и бессистемна. Москве, по ее словам, странно слышать критику от Вашингтона с учетом его несистемной и хаотичной политики в данном направлении.

США сперва настаивали на заключении Парижского соглашения, а затем вышли из него, напомнила она. Россия, как уточнила представитель ведомства, уже презентовала стратегию низкоуглеродного развития.

3 ноября Байден заявил, что отказ Путина и Си Цзиньпина от очного присутствия на саммите G20 и конференции COP26 является большой ошибкой с их стороны. По его словам, весь мир будет смотреть на Китай и спрашивать, какую ценность он представляет для него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх