На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Италия хочет отказаться от российского газа к концу 2024 года

Италия планирует достигнуть независимости от поставок российского газа во второй половине 2024 года. Об этом сообщил в четверг, 19 мая, премьер-министр республики Марио Драги. 

— По оценкам правительства, мы сможем стать независимыми от российского газа во второй половине 2024 года. Первые следы этого процесса будут видны уже в конце этого года, — сказал он.

Драги добавил, что считает газ «переходным» топливом на пути к увеличению производства энергии на возобновляемых источниках. 

По его словам, возобновляемая энергия единственный способ отказаться от ископаемого топлива и создать устойчивую модель роста экономики. 

Действия итальянского правительства будут направлены на рост импорта через южные страны и восточные газопроводы. Затем предполагается обеспечение поставок сжиженного природного газа. Здесь же планируется увеличить использование возобновляемых источников энергии и экономию ресурсов.

Всего Италия планирует заменить объем поставок российского газа в объеме 29 миллиардов кубометров в год, передает РИА Новости

До этого Марио Драги заявил, что Германия стала платить в рублях за газ из России. Он отметил, что большинство импортеров открыли счета в рублях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх