На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В академии имени М.В. Фрунзе почтили память Александра Суворова

24 ноября 2018 года в Общевойсковой академии Вооружённых Сил РФ им. М.В. Фрунзе прошло мероприятие, посвящённое 288-й годовщине со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. На торжество собрались ветераны, представители Министерства обороны , общественной организации «Московские Суворовцы», а также воспитанники суворовских училищ и кадетских корпусов, офицеры-воспитатели и преподаватели.

- Сегодня по всей России и во многих странах вспоминают и чтят имя русского полководца! У редкого человека в нашей стране не дрогнет сердце и не станет теплее на душе при упоминании этого имени, а у врагов России дрогнет сердце и станет холодно на душе! - сказал организатор акции, выпускник Московского СВУ, председатель общественной организации «Московские Суворовцы» Дмитрий Нестеров. - За свою военную карьеру Суворов не проиграл ни одного сражения, а это более 60. При этом все они были выиграны не смотря на численное превосходство противника. Опережая своё время, Александр Васильевич развил и приумножил лучшие традиции русского военного искусства. Они были воплощены в известном суворовском наставлении - книге «Наука побеждать».

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Суворова в Новоконюшенном переулке и почтили минутой молчания великого полководца. Затем в академии прошла «суворовская» конференция. Собравшиеся на ней вспомнили непростую биографию великого полководца, обсудили его вклад в историю России и в военное дело.

По словам выпускника Московского СВУ 1990 года Анатолия Волкова, Суворов ассоциируется с доблестью, с победой, со славой русского оружия и русского государства. «Современники называли Суворова русским Архистратигом Михаилом. Такова была его репутация. Суворов был героем православной России, молитвенным генералом, который построил свою идеологию на началах патриотизма и христианской человечности. В настоящее время очень важно проводить такие мероприятия и обязательно надо приглашать молодёжь и пытаться воспитывать их на примере Суворова. Наша страна очень нуждается сейчас в преданных ей патриотах, воспитанных на православной идеологии», - отметил Анатолий Волков.

В рамках мероприятия выпускник Московского-Горьковского СВУ, полковник разведки в отставке, историк, писатель Владлен Анатольевич Гурковский передал в дар суворовскому училищу ценные подарки. Книги, орденские ленты и картины, рассказывающие о Суворове. Эти и другие экспонаты будут выставлены в «суворовской» гостиной, которая сегодня открылась в московском Суворовском училище.

Завершилась памятная акция торжественным концертом, на котором выступили юные суворовцы. Финальным аккордом стало угощение всех желающих традиционной «суворовской кашей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх