На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 100 тысяч человек воспользовались сервисом «Библиотеки Москвы»

Сервис «Библиотеки Москвы» набирает популярность. За прошлую неделю им воспользовались 5,6 тысячи москвичей, а общее количество пользователей с момента запуска превысило 106 тысяч. 

— С момента запуска, то есть с 2 апреля текущего года, более 106 тысяч жителей столицы выбирали книги на портале мэра Москвы. Сервис по принципу одного окна предоставляет возможность изучить и подобрать издания книжных фондов городских библиотек. С помощью сервиса пользователи уже получили в библиотеках почти 16 тысяч книг, а более 27 тысяч добавили в раздел «Избранное», чтобы прочитать потом или, если издания нет в наличии, вернуться позже и забронировать, — сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Отмечается, что больше всех читают жители столицы от 35 до 44 лет. Женщины пользуются сервисом в два раза чаще, чем мужчины. Девушки предпочитают заказывать зарубежную прозу. Например, «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек» датской писательницы Санд Илсе или детективный роман шведского писателя Стига Ларссона «Девушка, которая играла с огнем».

Для пользователей доступны различные тематические подборки для семейного и индивидуального чтения. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно иметь учетную запись на официальном сайте мэра Москвы и читательский билет. 

До этого «Вечерней Москве» рассказали в компаниях «ЛитРес» и Ozon, что с начала года самыми популярными книгами, которые жители столичного региона приобретали на онлайн-площадках, стали «Подсознание может все!» и «Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх