На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новый сбор с авиапассажиров могут ввести в России

Создание резервного фонда поддержки авиапассажиров обсуждают в России. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета «Известия».

Дискуссии по этому поводу ведут Министерство транспорта РФ, АО «ТКП» и госкорпорация «Ростех». Средства фонда планируется тратить на выполнение обязательств перевозчиков перед пассажирами при форс-мажорах. Речь идет о случаях, когда при банкротстве какой-либо авиакомпании ее клиентов пересаживают на другие рейсы или возвращают им средства за билеты.

Отмечается, что фонд планируют создать не за счет бюджетных средств. Предлагается установить сбор, который будут взимать с пассажиров при оформлении билетов. При этом указывается, что это не приведет к росту стоимости авиаперелетов, потому что новый платеж будет формироваться за счет перераспределения сборов.

Размер сбора пока не определен, но обсуждается величина в размере от 70 до 250 рублей за перелет. При этом часть платежа может пойти не в бюджет будущего фонда, а будет перечислена оператору системы за оказание услуги, сообщает издание

Адвокат Елена Пономарева в беседе с «ВМ» рассказала, как вернуть денежные средства за авиабилеты. По ее словам, возможность возврата денег зависит от того, по какой причине пассажир отказывается от услуги, а также от типа авиабилета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх