На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мошенник похитил у пенсионера миллион рублей в ходе сделки по покупке подержанного авто

В Москве полиция задержала 52-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве, связанном с покупкой подержанной машины. Об этом в пятницу, 17 декабря, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-служба столичного УВД по ЮВАО.

В полицию обратился 65-летний пенсионер. Он рассказал, что его сын хотел приобрести подержанный автомобиль. Поскольку и его сын, и сам пожилой мужчина находились за пределами столицы, им потребовался посредник, который бы осмотрел машину и передал деньги продавцу.

Такого посредника — совершенно незнакомого мужчину — пенсионер нашел в интернете. Незнакомец осмотрел машину и получил от пенсионера миллион рублей, чтобы передать их продавцу. После этого «посредник» перестал выходить на связь.

Пенсионер обратился в полицию. Спустя некоторое время мошенника задержали.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Корнейчука. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, — говорится в сообщении ведомства.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

О еще одном случае мошенничества стало известно 13 декабря. В центре столицы полицейские задержали 32-летнего приезжего, который пытался продать чужой земельный участок по поддельному паспорту. Таким образом злоумышленник собирался похитить 37 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх