На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Английские медики назвали пять «уходящих и приходящих» симптомов «омикрона»

При новом штамме коронавируса «омикрон» общая слабость и поражение вестибулярной системы приводят к появлению «уходящих и приходящих» симптомов. Об этом во вторник, 25 января, сообщает Express со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Англии (NHS).

Так, например, зафиксированы частые жалобы больных «омикроном» на головокружения, звон в ушах, снижение слуха, напряжение в глазах и головную боль. Отмечается, что эти симптомы не постоянны. Они могут проходить в течение дня, а затем снова возвращаться.

— Они могут приходить и уходить в течение дня. Если они постоянны или очень интенсивны, вам следует сообщить об этом своему лечащему врачу, — сообщили в NHS.

Если при омикроне возникают постоянные боли, могут потребоваться дополнительные обследования, передает издание.

До этого врач-педиатр, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова рассказала, что дети уязвимы для нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» не меньше, чем взрослые.

Также директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист и иммунолог-аллерголог Георгий Викулов рассказал, при каких симптомах «омикрона» не нужно вызывать врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх