На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Собянин: Москва станет одним из лучших городов по стационарной и амбулаторной помощи

Столица через два года будет одним из лучших городов мира по оказанию стационарной и амбулаторной помощи. Об этом в четверг, 26 мая, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время своего выступления на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» в Гостином дворе.

— Продолжаем развивать и стационарное, и амбулаторное звено, и Москва, как уже видим, через два года будет одним из лучших городов мира и с точки зрения стационарной и амбулаторной помощи, — сказал он. 

Глава города добавил, что в развитии московского здравоохранения поспособствовала пандемия коронавируса. По его словам, в тот период решения принимались быстрее, передает агентство городских новостей «Москва». 

До этого Сергей Собянин объявил о выделении еще двух грантов на развитие современных методов ранней диагностики заболеваний. Они будут направлены на неинвазивное тестирование беременных и научные исследования генетических мутаций у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Один из грантов будет направлен на продолжение реализации проекта неинвазивной пренатальной диагностики. Помимо этого, часть выплаты будет направлена на продолжение внедрения других высоко достоверных методов молекулярно-генетических исследований плода. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх