На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Собянин увеличил субсидии для такси и каршеринга

Столичные власти объявили о выделении 450 миллионов рублей на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний и операторов каршеринга. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 25 мая. 

— Дополнительная поддержка со стороны Правительства Москвы позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями. Это, в свою очередь, поможет сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей, — говорится в сообщении. 

На сегодняшний день в таксопарке столичного региона находится 155 тысяч автомобилей: 60 тысяч в Москве и 95 тысяч в области, 60 процентов из которых находятся в лизинге, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

В конце марта глава города принял решение удвоить размер субсидий на приобретение автомобилей такси и каршеринга в 2022 году. 

Напомним, что прием заявок на получение субсидий для такси и каршеринга начнется 20 июня. Данной мере поддержки позволит компаниям сохранить автопарк и компенсировать расходы на лизинг, сохранить рабочие места и стоимость поездок для пассажиров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх