На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пушков заявил, что ФРГ заплатит «немалую цену» в случае отказа от нефти РФ

Германия должна будет заплатить «немалую цену», если откажется от нефти из России. Такое мнение во вторник, 17 мая, выразил российский сенатор Алексей Пушков. 

— Отказ Германии от нашей нефти выглядит более достижимым, чем от газа, хотя и за это ей придется заплатить немалую цену, — написал он на своей странице в Telegram. 

Пушков также заявил, что попытки Берлина отказаться от российского газа являются утопией, так как это приводит к перестройке европейской экономики, которая сформировалась еще в 70-е годы прошлого века.

16 мая информагентство Bloomberg со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщило, что Германия откажется от импорта российской нефти до конца нынешнего года, даже в случае, если ЕС не достигнет согласия по данному вопросу в рамках шестого пакета антироссийских санкций. 

Сообщалось также, что действующий кабинет министров ФРГ планирует продвигать отказ от нефти из России как часть европейских ограничений в ответ на действия Москвы на Украине. Германия уже занимается заключением сделок с альтернативными поставщиками сырья, однако список государств, которые восполнят дефицит энергоносителей, в данный момент не оглашается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх