На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В России предложили разрешить любую самооборону

Депутаты Государственной думы захотели дать право россиянам на превышение допустимой самообороны в случае угрозы жизни и в целях защиты родных и близких от нападения лиц, которые незаконно проникают в жилище. 

Парламентарии отправили законопроект «О внесении изменения в статью 37 Уголовного кодекса РФ» в правительство и Верховный суд. В документе предлагается предоставить гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, а также жизни родственников в случае нападения.

По словам депутата Ярослава Нилова, недопустимо, чтобы человек, который оборонялся от преступника, сам оказывался под судом.

— Мы считаем, что формула «мой дом — моя крепость» должна быть закреплена в уголовном праве, — пояснил он, сообщают «Известия». 

В пояснительной записке авторы инициативы напомнили, что право на неприкосновенность жилища является важным конституционным правом человека.  

Адвокат рассказал, что грозит школьнику, ударившему ножом пьяного отчима. Девятилетний мальчик ударил ножом отчима, пытаясь защитить свою мать. В разговоре с «Вечерней Москвой» адвокат, бывший следователь прокуратуры Вадим Багатурия заявил, что ребенку не грозит уголовная ответственность за этот поступок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх