На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врачи рассказали, приводят ли семечки к аппендициту

Медицинские специалисты из турецкого Измира провели эксперимент, в результате которого было опровергнуто предположение, что косточки, семечки и их шелуха могут привести к аппендициту.

Доктора в ходе исследования изучили более двух тысяч историй болезни людей, у которых когда-то было воспаление аппендикса. Специалисты выяснили, что только у восьми из них в придатке слепой кишки находились непереваренные остатки еды и семечек. Таким образом миф был опровергнут.

Российский врач Сергей Вялов подтвердил выводы турецких коллег. Он отметил, что семечки и косточки не приводят к возникновению аппендицита. Более того, по словам медика, продукты питания не оказывают влияния на развитие воспаления аппендикса, передают «Аргументы и факты».

Вялов заметил, что проблем не возникнет, если, например, не глотать персиковые косточки целиком.

Читайте также: «Росконтроль» обнаружил в куриных желудках бактерии, способные вызвать инфекцию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх