Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Локомотив» разгромил «Рубин»

Столичный «Локомотив» одержал в очередном туре российской премьер-лиги крупную победу над «Рубином» (4:0) и еще на шаг приблизился к серебряным медалям.

Неудача в прошлые выходные в Туле сильно расстроила москвичей, потому как после этого они потеряли даже теоретически шансы догнать в таблице «Зенит». По очкам, на самом деле, это еще возможно, но в любом случае клуб с берегов Невы будет первым по дополнительным показателям.

«Локомотив» начал встречу с «Рубином» очень активно. Уже к десятой минуте железнодорожники сумели дважды огорчить команду из Казани. Сначала Антон Миранчук реализовал пенальти, а спустя шесть минут лучший бомбардир прошлого сезона Федор Смолов сделал счет 2:0. В таком ответственном матче, когда у команды нет права на ошибку, два забитых мяча в дебюте – хороший задел для победы.

Игра проходила под контролем москвичей и во втором тайме. В самом его начале гости остались в меньшинстве и уже тогда стало ясно, что победу железнодорожники в этот день не упустят. Польский легионер «Локомотива» Гржегор Крыховяк на 73-й минуте довел счет до 3:0.

Игроки «Рубина» хотели размочить вратаря сборной России Маринато Гилерме и на последних минутах у них был такой шанс, но 22-х летний полузащитник Игорь Коновалов не смог реализовать пенальти. Последнее же слово в матче было за игроками «Локомотива».

Вышедший на поле вместо Алексея Миранчука грузинский легионер 18-летний Хвича Кварацхелия забил свой первый мяч за столичный клуб в карьере. Уверенный успех «Локомотива» - 4:0 и команда в хорошем настроении отправляется на второй полуфинальный матч Кубка России в Ростов (игра пройдет 15 мая).