На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Детская школа журналистики откроется на ВДНХ

Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ с 5 декабря приглашает творческую молодежь принять участие в новом цикле Детской школы журналистики, мероприятия которого будут посвящены новогодним праздникам. Итогом занятий станет настоящий рождественский журнал.

Ученики школы придумают дизайн издания, разработают обложку и наполнение. Участники научатся видеть сказочное в обыденных вещах и рассказывать о своих открытиях. Журнал станет неожиданным подарком для близких и друзей.

В воскресенье, 5 декабря, пройдет первое занятие «Надеваем волшебные очки», на котором ребята будут говорить и писать о чудесах. В практической части они сделают макет бумажного журнала и сверстают историю о чуде.

Через неделю, 12 декабря, на занятии «Волшебная ниточка» юные журналисты будут иллюстрировать, рисовать заголовки и делать бумажные кармашки для секретов.

На заключительной встрече, которая состоится 19 декабря, каждый напишет письмо самому себе, в котором поделится планами и мечтами, оформит обложку рождественского журнала.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте ВДНХ.

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ с 1 по 5 декабря зовет горожан принять участие в тематической программе, посвященной освоению космоса человечеством.

В пятницу, 3 декабря, состоится лекция «Космическое право», участники которой узнают о международном соглашении о спасении космонавтов. В программе 4 декабря — лекция «Как астрономы определяют расстояние до звезд?». А 5 декабря гостей центра ждет лекция «Как стать космонавтом?», где обсудят, как происходит отбор в отряд космонавтов, кто такие кандидаты в космонавты, а также узнают о подготовке к полету на орбиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх