На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Наталья Сергунина пригласила москвичей на фестиваль детских технопарков

В столице 21 мая состоится фестиваль детских технопарков города в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Об этом в четверг, 19 мая, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— На фестивале ребята смогут попробовать себя в разных направлениях, таких как программирование или робототехника. Их познакомят с основами работы на современном оборудовании, например 3D-принтере. После участия в мастер-классах каждый сможет записаться на летние занятия — 15 детских технопарков предлагают порядка 70 программ, — отметила она. 

При этом заммэра добавила, что участником фестиваля можно стать на абсолютно бесплатной основе. Однако для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. 

Кроме того, Сергунина заявила о проведении акции «Единый день открытых дверей» в библиотеках и культурных центрах столицы. Горожане смогут стать участниками мероприятия 21 мая. 

Помимо этого, 21 мая на территории ВДНХ пройдут акции «Дни исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее». Акция «Дни исторического и культурного наследия» на ВДНХ стартует в 12:30 и продлится до 18:00. Сразу после нее, как уточняется, начнется общегородская акция «Ночь в музее».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх