На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новый тоннель БКЛ метро проложат под Каналом имени Москвы

Такую информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Строители начали работы по возведению левого перегонного тоннеля на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена между станциями «Мневники» и «Улица Народного Ополчения». Тоннель проляжет под Каналом имени Москвы.

– Началось строительство левого перегонного тоннеля от станции «Мневники» до «Улицы Народного Ополчения» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Возведение тоннеля будет вестись на глубине от 22 до 48 метров. Он пройдет под Каналом имени Москвы, а затем вблизи опор эстакады развязки на пересечении трассы Краснопресненского проспекта с улицей Народного Ополчения, – пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проходка будет идти в скальных и полускальных породах. Расстояние от свода тоннеля до дня канала составит не менее 13 метров. Как рассказал генеральный директор Акционерного общества (АО) «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, к работам по строительству тоннеля приступил 6-метровый тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) Herrenknecht S-798 под именем «Ольга». Он должен пройти расстояние более 1,8 тысячи квадратных метров, отмечается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства.

Между тем станцию «Савеловская» Большой кольцевой линии планируют запустить в эксплуатацию до конца текущего года. Ранее этот объект имел рабочее название «Нижняя Масловка» (подробнее…).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх