На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московский суд оштрафовал компанию Google на пять миллионов рублей

Таганский районный суд Москвы приговорил американскую интернет-компанию Google LLC к штрафу в пять миллионов рублей за неудаление запрещенного контента. Об этом во вторник, 7 декабря, «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь суда.

— Постановлением мирового судьи судебного участка № 422 Таганского района города Москвы по делу № 5-3110/21 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 13.41 КоАП РФ в отношении организации Google LLC — Google LLC признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 13.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 000 рублей 00 копеек, — отметил собеседник «ВМ».

До этого сообщалось, что в Таганский районный суд Москвы поступили очередные административные протоколы о неудалении запрещенного контента в отношении американских интернет-компаний Google LLC и Meta Platforms Inc (прежнее название Facebook Inc — прим. «ВМ»). Документы о правонарушениях подал в суд Роскомнадзор. 

В начале декабря стало известно, что Роскомнадзор планирует заблокировать на территории Российской Федерации шесть новых VPN-сервисов. В список сервисов, которые могут прекратить свою работу в РФ, попали Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN и PrivateTunnel.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх