На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Финансовые пирамиды выдавали себя за крупные инвестиционные компании

С начала года в Московском регионе выявлено 15 финансовых пирамид. Об этом 21 мая сообщил Центробанк России.

В I квартале 2019 года в Московском регионе сотрудниками ГУ Банка России по ЦФО было выявлено 28 организаций с признаками ведения недобросовестной деятельности на финансовом рынке. Большинство из них имели признаки финансовой пирамиды (15 компаний).

13 из них обнаружены в Москве и две — в Московской области. Эти организации в большинстве случаев не вели реальную хозяйственную деятельность, а лишь привлекали средства новых участников, обещая ничем не обеспеченную доходность.

— Организаторы финансовых пирамид пытаются привлечь средства граждан, прикрываясь «вывесками» легальных участников рынка — МФО, КПК, а также действуют более нестандартно, выдавая себя за крупные инвестиционные компании, предлагая псевдофинансовые продукты и доверительное управление активами, например, на крипторынке — трейдинг, майнинг и тому подобные проекты, в которых сложно разобраться неподготовленному человеку, — сообщил начальник отдела противодействия нелегальной деятельности ГУ Банка России по ЦФО Евгений Балычев.

За первый квартал также было обнаружено четыре нелегальных кредитора. Организации предоставляли кредиты, не имея лицензии ЦБ.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх