На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дакота прокомментировала сходство песни победителя Евровидения с ее хитом

После прошедшего 18 мая финала Евровидения и объявления победителя произошел скандал. Выяснилось, что певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, занявший первое место на конкурсе, нарушил главное правило — он выступил с композицией, которую ранее исполнял. 

Кроме того, в социальных сетях пользователи стали обсуждать и то, что его песня «Arcade», очень похожа на композицию российской певицы Риты Дакоты «Новые линии».

Рита Дакота опровергла данное мнение россиян. Она сказала, что ситуация высосана из пальца, а победитель Евровидения и «правда крутой». Она выложила видеообращение на своей странице в соцсети.

— Признаться честно, это реально похоже, но заметила я это только тогда, когда об этом стали мне писать — и в комментах, и блогеры. Я не считаю, что это плагиат. Это реально похожая мелодия, но с точки зрения авторского права плагиат — это когда больше шести нот, — отметила певица в Instagram.

Она добавила, что такие сходства иногда случаются.

Читайте также: Европейский вещательный союз не аннулирует победу Лоуренса на Евровидении

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх