На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Китайский аэростат направляется к американской базе ВВС Уайтмен в Миссури

Аэростат из Китая приближается к находящейся авиабазе Соединенных Штатов в Миссури. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщил американский сенатор Эрик Шмитт от штата Миссури.

— Сама идея того, что у коммунистического Китая есть аэростат-шпион, направляющийся прямо сейчас к базе ВВС Уайтмен в Миссури — родине бомбардировщика-невидимки — совершенно невероятна, — заявил он в социальной сети Twitter.

Также сенатор отметил, что «ни один американец не должен мириться с этим».

Президент США Джо Байден согласился с рекомендацией главы Пентагона Ллойда Остина не сбивать китайский аэростат. Об этом 3 февраля сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По мнению Остина, сбивать аппарат не нужно из-за потенциального риска для людей на земле. 

До этого Пентагон рассказал об обнаружении китайского разведывательного воздушного шара над континентальной частью США.

МИД Китая сообщил, что аэростат серьезно отклонился от маршрута из-за порывистого ветра. Ведомство признало, что замеченный над США аэростат действительно прилетел из КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх