На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые разработали новый метод терапии рака

Ученые из американской школы медицины Маунт-Синай изобрели новую эффективную вакцину для борьбы с особо агрессивным раком.

Основой метода для разработки препарата является кросс-презентация антигена. В настоящее время исследователи использовали ряд стимуляторов для проведения терапии неходжкинской лимфомы - одной из трудноизлечимых и агрессивных разновидностей рака крови.

При кросс-презентации антигены  представляются как внеклеточные. Несколько стимуляторов необходимы для использования потому, что один из них  заставляет дендритные клетки мигрировать к злокачественным тканям, а другой способствует представлению антигенов, которые в данном случае являются опознавательными знаками лимфомы, сообщает издание «Science Alert».

Ученые провели провели испытание нового метода с участием 11 человек, которые страдают от рака на поздних стадиях. Терапия усилила активность Т-лимфоцитов и вызвала иммунные реакции вдали от места вакцинации.

Добавим, что прежде ученые проводили эксперименты на мышах. Тогда, при использовании новой методики, доля ремиссии повысилась с 40 до 80 процентов.

Читайте также: Исследователи назвали ранний признак разрушения печени

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх