На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 200 интервью с ветеранами пополнят экспозицию Музея Победы

Экспозиция «Подвиг Народа» Музея Победы пополнится более 200 архивами. Об этом в четверг, 23 июня, сообщил автор проекта Андрей Кончаловский.

— Мы все – часть истории. А исторические события – это часть нашей с вами жизни. Нам пришла в голову идея записывать воспоминания людей о тех событиях, свидетелями которых им довелось стать, и собрать из этих воспоминаний своего рода энциклопедию. Мы отдаем себе отчет в том, что задача, которую мы перед собой поставили, – огромного масштаба, — пояснил Кончаловский.

Съемочные группы проекта побеседовала с ветеранами из различных регионов — от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Были собраны рассказы участников обороны Москвы и прорыва блокады Ленинграда, освобождения Белоруссии и обороны Кавказа, форсирования Днепра и взятия Берлина, воспоминания летчиков, танкистов, артиллеристов, санинструкторов, политработников и другие.

Недавно Главархив Москвы рассказал о реформе профессионально-технического образования 1969 года. В слесарной мастерской профессионально-технического училища № 31 подготовили свыше 109 тысяч квалифицированных рабочих для предприятий промышленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх