На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Два человека погибли при обрушении шахты на Колыме

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения штольни шахты в Магаданской области, в результате чего два человека погибли. Об этом сообщается во вторник, 25 января, на сайте СУ СК России по региону.

Трагедия случилась в одной из штолен шахты бывшего рудника «Светлый», которая расположена в 18 километрах от города Сусумана. 

Уточняется, что к данному моменту тела погибших извлекли из-под завалов, для установления причины смерти назначена и проводится судебная медицинская экспертиза. 

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». По одной из версий, погибшие могли производить в штольне нелегальные работы по добыче золота.

22 января более 50 человек эвакуировали на шахте «Комсомолец» в Кузбассе. Работников шахты в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области эвакуировали из-за проблем с проветриванием, сообщили экстренные службы области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх