На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию на юго-западе столицы

В столице ввели в эксплуатацию детский сад на 200 мест. Он находится на юго-западе города в составе жилого комплекса «Цветочные поляны». Об этом в среду, 12 января, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

— Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе жилого комплекса «Цветочные поляны». Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» по адресу: поселение Филимонковское, дер. Староселье (НАО). Образовательное учреждение построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу, — передает сообщение агентство городских новостей «Москва».

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь трехэтажного детского сада составляет 2800 квадратных метров. Он рассчитан на посещение 200 дошкольников одновременно — планируется восемь групп по 25 человек. Учреждение оборудовано всем необходимым для воспитанников с ограниченными возможностями. Также здесь присутствуют спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и прочие хозяйственные помещения. 

Отмечается, что девелопер ГК «МИЦ» заключил договоры с властями на обеспечение трех проектов Москвы 12 образовательными учреждениями, рассчитанных на 5,5 тысячи детей. 

— Теперь девелопер может приступить к процессу передачи объекта в собственность города, — резюмировала Пятова. 

До этого заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что девять школ-гигантов на 11,5 тысячи учеников появятся в Москве в текущем году. Он отметил, что образовательные учреждения планируют ввести в эксплуатацию на Волоколамском шоссе, Люблинской улице, 17-м квартале городского района Некрасовка и в Новой Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх