На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Итальянские горнолыжные курорты открываются после пандемии

Итальянские курорты открыли горнолыжный сезон. Отмечается, что большинство из них возобновили работу впервые с начала пандемии COVID-19. 

Помимо спортивного инвентаря, посетители должны брать с собой на трассы защитные маски. Их ношение обязательно до самого спуска с горы. 

— Министерство здравоохранения также предприняло меры для того, чтобы избежать массового скопления туристов, ограничив максимальную вместимость фуникулеров и закрытых подъемников 80 процентами. Предотвратить толчею на входе призвана распространившаяся практика продажи ски-пассов (пропуск-абонемент на подъемники) через интернет, — передает газета il Messaggero.

Кроме этого, с понедельника, 6 декабря, в Италии COVID-сертификат green pass обретет усиленную форму, лишившись опции получить его после сдачи теста на коронавирусной инфекцию. Теперь любители сноуборда и горных лыж смогут попасть на трассу с прежним базовым сертификатом, поужинать в ресторане после катания они смогут только при наличии варианта green pass, право на который дает только вакцинация или перенесенное заболевание.

С 1 декабря в России возобновилось прерванное в 2020 году авиасообщение с Бразилией, Монголией, Аргентиной, Бангладеш и Коста-Рикой. Соответствующее решение в середине ноября принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также планируется расширить авиасообщение с Азербайджаном, Италией, Киргизией, Вьетнамом и Казахстаном. При этом с Кубой, Мексикой и Катаром и вовсе сняты ограничения на выполнение полетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх