На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Найти работу мечты можно, просто прогуливаясь с детьми

22 августа Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы провел в Екатерининском парке столицы Открытую общегородскую ярмарку вакансий.

Здесь есть все: салон красоты, в котором всем желающим делают макияж и укладку; полевая кухня, где угощают вкусной армейской кашей и ароматным чаем; художественная мастерская, в которой предлагают написать натюрморт; лекторий, где учат, как проходить собеседование.

— Сегодня у нас уникальное событие, в этом веке первая ярмарка на открытом воздухе. Около 50 работодателей предложили более 2500 вакансий со средней заработной платой более 42 тысяч рублей.

Нужны операторы колл-центра, рабочие, водители, специалисты в области экологии, охраны труда, — отметил заместитель директора Центра занятости населения Москвы Александр Павличенко.

Современная ярмарка вакансий — это праздник, где работу можно искать с удовольствием.

— Вышла с дочками погулять в парк и попала в Центр занятости, — рассказывает Ольга Володина. — У меня филологическое образование, работала помощником директора. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, после которого могу выйти на свое место работы, но ехать далеко.

Оставлять детей надолго одних москвичка не хочет, поэтому ищет варианты — работа на дому, временная или частичная занятость.

— Здесь мне сказали, что пока я в декрете, могу пройти дополнительные курсы по переобучению. Наверное, я воспользуюсь предложением, а вдруг найду работу мечты: хорошо оплачиваемую, по специальности и рядом с домом, — улыбается Ольга.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Георгий Тимофеев, директор Центра занятости населения Москвы:

— Мы подписали договор о сотрудничестве с Росгвардией и впервые провели ярмарку совместно. Сегодня среди посетителей немало женщин, которые сейчас находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Для них в рамках городского проекта «Мама в деле» мы провели несколько семинаров и мастер-классов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх