На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Волонтёры Общественной приёмной кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина собрали более 1600 наказов от жителей столицы

Об этом в пятницу, 27 июля, рассказал член предвыборного штаба Собянина Пётр Толстой.

В Общественной приёмной не смолкает телефон. Жители столицы звонят, чтобы оставить свои наказы для кандидата в мэры Москвы. Вот женщина на другом конце провода жалуется, что не может найти управу на нарушителей закона о тишине. Через несколько минут уже мужской голос не просит, требует отремонтировать дорогу и заодно предлагает поставить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора. Просьбы, жалобы, предложения - в среднем, в день волонтеры Общественной приёмной обрабатывают около 80 обращений. Москвичи звонят или приходят лично. 

- Уже год я не могу найти себе официальную и постоянную работу, - психолог по образованию Ксения Зиновьева окончила вуз всего два года назад. В Общественную приёмную кандидата Собянина она пришла попросить не столько за себя, сколько за всех молодых специалистов столицы. - Если ты хочешь устроиться в хорошую компанию, везде нужен опыт работы, как минимум, от трех лет. Возможно ли запустить городскую программу, по которой студенты старших курсов и выпускники университетов смогли бы пройти стажировку по специальности, например, в госучреждениях?

Свое предложение Ксения подробно изложила на специальном бланке и пересказала его Петру Толстому, который в пятницу вечером заглянул в Общественный штаб.

- Давайте я возьму ваш наказ, и мы его включим в предвыборную программу кандидата, - охотно согласился помочь Толстой. - Я думаю, что можно предусмотреть механизм не просто стажировки, а стажировки с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Всего, по его словам, в Общественный штаб кандидата в мэры Собянина, уже поступило более 1200 обращений, в которых содержится свыше 1600 вопросов, жалоб и предложений. 

- Я уверен, что весь этот массив информации нам удастся правильном образом обработать, структурировать, и все пожелания москвичей обязательно станут основой для предвыборной программы нашего кандидата, - заверил Толстой.

Сбор наказов от жителей столицы продолжается. Помимо Общественной приёмной, волонтёры работают на улицах Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх