На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москву ждут потепление и осадки в выходные

По мнению метеорологов, в эти выходные в столицу снова вернутся снежные осадки. Так, например, в субботу, 2 февраля москвичей ожидает теплая погода и небольшой снег. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— На данный момент в столице стабилизировалась пасмурная погода. Однако в течение дня она будет меняться за счет теплого атлантического циклона. Местами в столице пройдет небольшой снег, ветер будет юго-восточный не более шести метров в секунду, — прокомментировал Евгений Тишковец.

В течение дня в столице будет от минус одного до трех градусов мороза. В свою очередь в Подмосковье столбик термометра опустится до минус пяти градусов.

— При этом атмосферное давление будет меняться мало и оставит 751 миллиметр ртутного столба, — сказал сотрудник центра погоды «Фобос».

В воскресенье, 3 февраля, погодные условия будут определяться прохождением теплого атмосферного фронта, связанного с атлантическим циклоном. Температура вновь начнет повышаться. Ночью будет облачно и небольшой снег. Однако днем погода ухудшится, временами будут осадки в виде снега или мокрого снега.

— Вечером ожидается дождь. В связи с этим на улицах столицы будет гололед. Ветер в воскресенье будет южный от пяти до десяти метров в секунду. В столице потеплеет до +1..+3, — рассказал Евгений Тишковец.

В понедельник, 4 февраля, будет еще теплее. Более того, в первый рабочий день осадков станет меньше. В некоторых районах Москвы ожидается дождь. Ветер будет юго-западный, 4-9 метров в секунду. Температура воздуха прогреется до плюс пяти градусов. В Подмосковье будет чуть холоднее.

— В понедельник возможно возникновение очагов густого тумана. Это может произойти из-за влажного воздуха, — сказал Евгений Тишковец.

Он добавил, что во вторник, 5 февраля, ожидается похолодание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх