На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Умер автор пьесы «Саркофаг» журналист Владимир Губарев

Советский писатель и журналист Владимир Губарев скончался в возрасте 83 лет. Об этом во вторник, 25 января, сообщили в Союзе журналистов России.

— Ушел из жизни журналист Владимир Степанович Губарев, — говорится в официальном Telegram-канале объединения. 

Владимир Губарев родился 26 августа 1938 года. Он работал в газетах «Комсомольская правда» и «Правда». В своих работах он освещал темы науки и освоения космоса. Губарев в числе первых из журналистов прибыл 26 апреля 1986 года на место аварии в Чернобыле  — уже через несколько часов после взрывов. Под впечатлением увиденного он создал пьесу «Саркофаг». Ее поставили в 56 театрах всего мира. Пьеса имела большой успех у зрителей, особенно в Японии. В Великобритании ее отметили театральной премией имени Лоуренса Оливье.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх