На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мужчина похитил из салона связи мобильные телефоны на сумму более миллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Ставропольского края, который подозревается в ограблении салона сотовой связи в Подольске. Об этом Вечерней Москве в понедельник, 24 января, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, злоумышленник забрался ночью на крышу салона сотовой связи, проделал в ней отверстие и пробрался внутрь. Повредив установленную внутри камеру видеонаблюдения, он похитил 59 мобильных телефонов и скрылся тем же путем, через проломленную крышу. До того как злоумышленник повредил камеру, он попал на запись. 

На кадрах видно, как человек в маске и перчатках, вооружившись монтировкой, вскрывает ящики в поисках ценного. После этого он подходит к снимающей его камере и несколькими ударами монтировки ломает ее.

Выбравшись из магазина, грабитель выбросил в урну свою одежду, личный мобильный телефон и инструменты, которые он использовал при грабеже.

— Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили маршрут передвижения похитителя и задержали его около одного из торговых центров в городе Видное. В ходе личного досмотра и обыска по адресу временного проживания задержанного сотрудниками полиции изъяли четыре похищенных мобильных телефона, — рассказала Петрова.

Она уточнила, что остальные похищенные телефоны злоумышленник успел распродать в Москве, получив за них 150 тысяч рублей.

На данный момент он заключен под стражу.

До этого стало известно, что на юго-востоке столицы мужчина ограбил курьера, похитив у него два смартфона стоимостью порядка 180 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх